Выставка в музее имени Андрея Рублева в Москве: «Вопреки невозможному. Нерукотворные иконы Григория Журавлева»

Дорогие друзья, делимся с вами новостями!
  3 апреля 2021 года, в Музее имени Андрея Рублева в Москве состоялось торжественное открытие выставки «Вопреки невозможному. Нерукотворные иконы Григория Журавлева» .
  Непосредственным участником и одним из инициаторов выставки стал наш музей, предоставивший для экспонирования три иконы Григория Журавлёва.
  Идея организации Всероссийской выставки впервые была озвучена на совещании сотрудников Самарского Епархиального управления, Самарского епархиального церковно-исторического музея и депутата Государственной думы А. Е. Хинштейна.
  Приветственные слова на открытии выставки произнесли губернатор Самарской области, председатель комиссии Госсовета по культуре Д. И. Азаров, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания по информационной политике А. Е. Хинштейн,  настоятель храма Троицы Живоначальной в селе Утёвка протоиерей Анатолий Копач, директор музея имени Андрея Рублева Михаил Борисович Миндлин, директор Самарского историко-краеведческого музея им. П. В. Алабина А. В. Кочетков. Среди почётных гостей на вернисаже присутствовала и хранитель нашего музея Елена Владимировна Деева.
  К выставке подготовлен и мультимедийный проект, посвященный жизни и творчеству Г.Журавлева, который будет представлен в мультимедийных исторических парках «Россия – моя история».
  Для посетителей выставка будет работать с 4 по 27 апреля 2021 г., после чего она отправится в Санкт-Петербург, а оттуда – в Самару, в музей Алабина, где будет экспонироваться до конца октября.